Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Памятка поступающим на платное обучение

Памятка поступающим на платное обучение

19.08.2021

Оформить документы на платное обучение одним из двух способов:

1) лично в приемной комиссии университета по адресу: ул. Университетская, 38 — до 25 августа (позднее прием будет осуществляться на факультетах).

2) онлайн через Личный кабинет абитуриента https://priem.chuvsu.ru/auth/login

Алгоритм оформления договора при личной подаче документов

  1. Прийти в приемную комиссию, где вам сформируют необходимые документы:
    — заявление о приеме на платное обучение
    — заявление о согласии на обработку персональных данных
    — заявление о согласии на зачисление на платное обучение
    — направление в Отдел по работе со студентами, обучающимися на договорной основе (отдел маркетинга)

2. С направлением из приемной комиссии прийти в главный корпус университета в отдел маркетинга (Московский проспект, д. 15, кабинет Г-120):
— поступающий с паспортом
— один из родителей (законный представитель) с паспортом — обязательно, если поступающему нет 18 лет или если родитель (законный представитель) выступает Заказчиком (оплачивает обучение).

Напоминаем, что Налоговым кодексом предусмотрена возможность получения налогового вычета за обучение детей или близких родственников:
— налоговый вычет за обучение предоставляется всем официально работающим родителям, которые оплачивают обучение детей по очной форме в возрасте до 24 лет.
— вычеты можно получить за себя или за близких родственников – детей, сестер и братьев в возрасте до 24 лет. Важно, чтобы они учились на очной форме обучения.
Более подробную информацию о налоговом вычете за обучение можно прочитать в нашей статье https://vk.com/@chuvsu-kak-poluchit-nalogovyi-vychet-za-obuchenie

В отделе маркетинга для вас сформируют и распечатают договор на оказание платных образовательных услуг, который нужно будет подписать поступающему и Заказчику (при его наличии).

3. Оплатить первоначальный платеж за обучение (не менее 25% от годовой стоимости):
— наличными деньгами или картой в кассе университета
— безналичным платежом: через сайт университета (без комиссии) или банк (с комиссией)

4. Предъявить платежный документ (квитанцию, чек) в отдел маркетинга.

Алгоритм оформления договора через Личный кабинет абитуриента

Если вы ранее подавали заявление о приеме на общих основаниях (на бюджет), вам необходимо сформировать новое заявление о приеме — на платное обучение (на контракт):
Шаг 1. Во вкладке «Выбор специальностей» выбрать интересующее вас направление подготовки (специальность), при этом в столбце «условие конкурса» выбрать «контракт». Нажать «Сохранить приоритеты профилей».
Шаг 2. Во вкладке «Печать документов» скачать, распечатать и подписать новое Заявление о приеме.
Шаг 3. Во вкладке «Загрузка документов» нажать кнопку «Добавить скан-копию» и загрузить скан подписанного Заявления о приеме.
Во вкладке «Подача заявления» нажать кнопку «Подать заявление».
После этого сотрудниками приемной комиссии осуществляется проверка и модерация документов, в результате которой в вашем Личном кабинете абитуриента появится раздел «Договор на платное обучение».
Шаг 4. Во вкладке «Договор на платное обучение» нажать кнопку «Заполнить форму».
Откроется страница с тремя вкладками: Личная информация; Физическое лицо; Юридическое лицо.
— Если абитуриент достиг 18 лет и оформляет договор на себя, то он заполняет только вкладку «Личная информация» и подписывает договор самостоятельно.
— Если договор оформляется с участием одного из родителей (законного представителя), то заполняются вкладки «Личная информация» и «Физическое лицо».
Для абитуриентов, не достигших 18 лет, оформление вкладок «Личная информация» и «Физическое лицо» обязательно! Договор с университетом подписывает абитуриент и его родитель (законный представитель).
— Если договор об образовании оформляется организацией, то заполняются вкладки «Личная информация» и «Юридическое лицо». Договор подписывает абитуриент и руководитель организации-заказчика.
Поля в форме нужно заполнить точно как в паспорте – с точностью до точек и сокращений!
Шаг 5. Нажать кнопку «Сохранить», затем кнопку «Вернуться к исходной странице».
Выбрать среди перечня имеющихся направлений (специальностей) интересующий вас профиль и нажать на пиктограмму (картинку) «Печать». Сформированное заявление о согласии на зачисление нужно распечатать, подписать, отсканировать, загрузить.
Шаг 6. Во вкладке «Загрузка документов» нажать кнопку «Добавить скан-копию» и загрузить скан паспорта одного из родителей (законного представителя), который ранее был указан в разделе «Физическое лицо».
После этого сотрудниками приемной комиссии и отдела маркетинга осуществляется проверка и модерация документов, в результате которой в вашем Личном кабинете появится сформированный договор.
Шаг 7. Во вкладке «Загрузка документов» скачать, распечатать, подписать и отсканировать файл «Договор на контракт».
Шаг 8. Во вкладке «Договор на платное обучение» нажать на кнопку «Оплата обучения ОНЛАЙН».
Выбрать позицию «АБИТУРИЕНТЫ: первый платеж при заключении договора» и заполнить все поля (номер вашего договора указан в файле «Договор на контракт», на первой странице сверху, например «111 ЗЮр-21»).
Для зачисления необходимо произвести первый платеж в размере не менее 25% от годовой стоимости обучения.
Шаг 9. Во вкладке «Загрузка документов» нажать кнопку «Добавить скан-копию» и загрузить: скан подписанного договора и скан (скрин) квитанции об оплате.
Шаг 10. Во вкладке «Подача заявления» нажать кнопку «Подать заявление».
После этого сотрудниками приемной комиссии будет сформирован приказ о зачислении.

Режим работы подразделений

Приемная комиссия (ул. Университетская, 38 — до 25 августа включительно): понедельник — пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 9.00 до 14.00.

Отдел маркетинга (Московский проспект, 15): понедельник — пятница с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00), суббота с 9.00 до 15.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Касса (Московский проспект, 15): понедельник — пятница, с 8.00 до 11.30, с 13.00 до 16.30.

Полезные ссылки

Стоимость платного обучения размещена на сайте приемной комиссии:
— бакалавриат, специалитет https://abiturient.chuvsu.ru/urovni/bakalavriat/platnoe-obuchenie

— магистратура https://abiturient.chuvsu.ru/urovni/magistratura/platnoe-obuchenie

Стоимость обучения по очно-заочной форме в 2,5-3 раза ниже.

Предусмотрена система скидок в зависимости от среднего балла ЕГЭ (внутренних экзаменов) без учета индивидуальных достижений:

60-70 баллов — 7%
71-80 баллов — 10%
81 и выше — 20%