Главная  /  Новости  /  Университет  /  Открытие корпуса экономического факультета ЧГУ после капитального ремонта

Открытие корпуса экономического факультета ЧГУ после капитального ремонта

27.10.2021
Категории: Университет.

После капитального ремонта открылся корпус Экономического факультета ЧГУ им. Ульянова. Общий объем ремонтных работ составил более 25 миллионов рублей, все средства на ремонт за счет самого Вуза. На торжественную церемонию открытия корпуса приехал выпускник экономического факультета – Глава региона Олег Николаев.

Последний масштабный ремонт в корпусе Экономического факультета ЧГУ проводился в 2000 году. В 2018 и 2019-м обновили первый этаж здания, но капитальный ремонт завершился в этом году. 2970 квадратных метров многофункционального и комфортабельного учебного пространства. 22 аудитории, 4 компьютерных класса, спортивные площадки и дополнительные помещения для практики студентов. – Создание таких пространств – современных, насыщенных, содержательных, позволяющих не просто получать теоретические знания, но и нарабатывать прикладные навыки. Для того, чтобы сегодня с одной стороны идти в ногу со временем, с другой стороны уже на выходе быть специалистом, если не высокого класса, то как минимум специалистом, который способен решать те задачи, которые нужны на том или ином месте.

В родные стены университета часть студентов вернулась уже на прошлой неделе. Обновленные аудитории и коридоры, инновационная техника и новая мебель – этого учащиеся не ожидали. Думали, что просто перекрасят стены и перестелют линолеум. К счастью, ожидания не оправдались.

НИКИТА МАЛЬКИН: «На то, как ты работаешь, очень сильно влияет то, где ты работаешь. Сейчас, видя наши аудитории прекрасные, наш буфет, наш спортзал, в целом, весь корпус. Можно сказать о том, что наша работа будет только расти».

ЛЮБОВЬ ОРЛОВА: «Очень просторно, светло. Мне все очень нравится. Наконец-то вернулись спустя полтора месяца. Наслаждаемся. Так намного комфортнее и удобнее работать и учиться».

Удобно работать и учиться только вот до конца недели. С 30 октября по 7 ноября – дистанционное обучение. Вернется университет к обычному режиму работы после снятия ограничений.

http://www.ntrk21.ru.