Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Онлайн-марафон, на котором объявят автора Тотального диктанта 2022 года

Онлайн-марафон, на котором объявят автора Тотального диктанта 2022 года

08.09.2021

Сегодня, в Международный день грамотности, состоится второй совместный онлайн-марафон Тотального диктанта и Яндекса, он будет посвящен прошлому, настоящему и будущему русского языка.

Гостями студии станут известные филологи, популяризаторы науки, специалисты в области образования, медийные персоны. Мероприятие пройдет под эгидой Года науки и технологий. Впервые в рамках онлайн-марафона организаторы акции представят автора Тотального диктанта — 2022, а известный литературный критик Галина Юзефович проведет с ним открытое интервью.

Марафон начнется в 14:00 (МСК) и продлится 7 часов. Трансляция онлайн-марафона пройдет на сайте проекта «Тотальный диктант» (totaldict.ru), канале #ВСЕМДИКТАНТ в Яндекс.Дзен, будет дублироваться в соцсетях и на канале Тотального диктанта в YouTube.

В роли ведущих марафона по традиции выступят директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и председатель Филологического совета Тотального диктанта, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов, а полная программа события и регистрация будут доступны на сайте Тотального диктанта.

Подарком для всех участников марафона станет демодиктант, который все желающие смогут написать под диктовку и проверить себя во время разбора текста от Владимира Пахомова. Также организаторы проекта предложат всем желающим принять участие в викторине на тему прошлого, настоящего и будущего русского языка.