Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Олимпиада школьников «Строители будущего 2022»: более 400 участников в заочном, 216 – очном туре

Олимпиада школьников «Строители будущего 2022»: более 400 участников в заочном, 216 – очном туре

21.11.2022

19 ноября на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады «Строители будущего» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Участников олимпиады приветствовали декан строительного факультета А.Н. Плотников, генеральный директор АО «Чувашгражданпроект» А.И. Иванов, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова.

Олимпиада проводится с целью развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-техническому творчеству, выявления, поддержки и привлечения наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области строительства и архитектуры, а также повышения имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризации и привлекательности строительного факультета для абитуриентов. Она проводилась в пятый раз, объединила в своих рядах более 400 участников в заочном туре. В очном туре участвовали 216 школьников из образовательных учреждений Чувашской Республики.

Три часа ребята трудились над выполнением заданий по четырем общеобразовательным предметам: математике, физике, химии, черчению. Претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания по предметам, но и умение находить нестандартные решения.

Школьники смогли проверить эрудицию в викторине «Строители будущего», посетили выставочную экспозицию курсовых работ и дипломных проектов студентов профиля «Проектирование зданий». Многие ребята изъявили желание обучаться на строительном факультете и связать свою жизнь со строительством.

Результаты олимпиады будут размещены 25 ноября на официальном портале олимпиады.