Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии»: 963 участника из 8 регионов страны

Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии»: 963 участника из 8 регионов страны

28.02.2023

26 февраля в учебном корпусе № 2 Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур одной из самых престижных республиканских олимпиад для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов – «Надежда электротехники Чувашии». Организаторами олимпиады являются АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА», ООО «Релематика», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксарский электромеханический колледж.

В церемонии торжественного открытия олимпиады выступили проректор по молодежной политике и социальной работе А.И. Цветков, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧГУ Д.А. Троешестова, руководитель центра моделирования расчетов НПП «ЭКРА», доцент кафедры электроснабжения, интеллектуальных и электроэнергетических систем ЧГУ Е.А. Понамарев, руководитель ресурсного центра АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Н.В. Обидова, директор департамента стратегического развития ООО «Релематика» Р.С. Чикмяков, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухин.

В этом году олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» проходила в восьмой раз. В заочном этапе олимпиады приняли участие 963 учащихся не только образовательных организаций Чувашии, но Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Москвы, Астрахани, Владивостока, Грозного. В очном этапе состязались 280 учащихся из школ, лицеев и гимназий городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также Вурнарского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского муниципальных округов.

Предварительные итоги без учета апелляции будут опубликованы на сайте Центра по работе с одаренной молодежью https://www.cromchuvsu.ru в четверг, 2 марта. Апелляция состоится в понедельник, 6 марта с 15 до 17 часов в учебном корпусе №1 ЧувГУ (Чебоксары, Университетская, 38, кабинет 300).