Главная  /  Новости  /  СНО  /  Олимпиада «Эндодонтическое мастерство»

Олимпиада «Эндодонтическое мастерство»

Категории: СНО.

На кафедре терапевтической стоматологии медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова при поддержке ООО «Медфодент» (г. Чебоксары) и ГК «Фармгеоком» состоялась ежегодная Олимпиада «Эндодонтическое мастерство» для студентов V курса.

Оценивало работу конкурсантов жюри в составе заведующего кафедрой, к.м.н., доцента А.В. Карпуниной, старших преподавателей Л.Ю. Куприяновой, И.В. Малова, И.Г. Михайловой, Л.В. Петровой, О.И. Спиридоновой, Е.О. Трубиной, авторизованного врача-консультанта VDW GmbH (Германия), регионального представителя ГК «Фармгеоком», к.м.н. Е.В. Крикун, директора ООО «Медфодент» Н.Н. Егоровой.

Лекцию и мастер класс провела авторизированный врач-консультант VDW GmbH Елена Крикун. Участники представили презентацию на выбранную тему с показом собственных результатов лечения.

На финальном этапе конкурсанты продемонстрировали качественную обработку корневого канала, проявив свои знания, последовательность и грамотность выполнения лечебных мероприятий на каждом этапе в процессе обработки корневого канала.

По результатам Олимпиады места распределились следующим образом: I место – Иван Гришин, II место – Анна Купериянова, III место – Анастасия Иванова (все из группы М-32-1-18).

Члены жюри отметили возросшее мастерство участников Олимпиады и пожелали студентам новых творческих успехов.