Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Объявлены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК»

Объявлены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК»

15.03.2022

14 марта 2022 г. Фондом содействия инновациям подведены итоги конкурса грантов по программе «УМНИК». Всего поддержано 812 проектов, в том числе 7 проектов из Чувашской Республики. В число победителей вошли четыре представителя Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

• Дружинин Артемий Константинович – студент 4 курса факультета информатики и вычислительной техники, проект: «Разработка веб-приложения для анализа эмоциональной составляющей комментариев в социальных сетях», направление Н1 – Цифровые технологии;
  • Коннова Ксения Александровна – магистрант 2 года обучения химико-фармацевтического факультета, проект: «Разработка резины для прокладок рельсовых скреплений железнодорожного транспорта», направление Н3 – Новые материалы и химические технологии;
  • Семенова Анастасия Геннадьевна – магистрант 1 года обучения факультета энергетики и электротехники, проект: «Разработка цифровой системы локализации повреждений волновым методом на линиях электропередачи с использованием нейронных сетей глубокого обучения», направление Н6 – Ресурсосберегающая энергетика;
  • Шорников Евгений Владимирович – ассистент факультета энергетики и электротехники, проект: «Разработка интеллектуальной системы выявления аномальных режимов работы энергосистемы», направление Н6 – Ресурсосберегающая энергетика.

Программа «УМНИК» (участник молодёжного научно-инновационного конкурса) реализуется Фондом содействия инновациям и направлена на поддержку инновационных проектов молодых учёных. Участниками конкурса могут стать физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами России и ранее в нём не побеждавшие. Победитель конкурс получает грант на реализацию своего проекта в размере 500 тыс. руб. Конкурс объявляется и проводится как правило осенью каждого года.

Научно-исследовательский отдел ЧГУ им. И.Н. Ульянова.