Главная  /  Новости  /  Диссертации  /  Объявление

Категории: Диссертации.

С 01 по 31 марта 2021 года объявлен прием документов от лиц, желающих сдать кандидатские экзамены в ФГБОУ ВО «ЧГУ им И.Н. Ульянова» по реализуемым имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в качестве экстернов.

К заявлению о зачисление в качестве экстерна прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • копия документа о высшем образовании, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;
  • документ, подтверждающий сдачу прикрепляющимся лицом кандидатского(их) экзамена(ов) (при наличии);
  • фотография прикрепляющегося лица размером 3х4 см.

С 01 по 31 марта 2021 года объявлен прием документов от лиц, прикрепляющихся для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

К заявлению о прикреплении для подготовки диссертации прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии).

Документы принимаются по адресу:

г. Чебоксары, Московский пр-т, 15, корпус А, каб. А-106, отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Справки по тел. (8352) 45-00-71.