Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Объявлен прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное

Объявлен прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное

06.02.2021

Отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» с 03 по 12 февраля 2021 г. осуществляет прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное от лиц, обучающихся по программам ординатуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Перевод осуществляется согласно Положению о порядке перевода, отчисления, восстановления, предоставления отпуска обучающимся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», утверждено решением Ученого совета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» 27 октября 2017 года (протокол № 19) (текст документа доступен по ссылке).

Дата заседания комиссии по переводу, отчислению, восстановлению, предоставлению отпуска ординаторам, аспирантам – 18 февраля 2021 г.

Информация о количестве вакантных мест и положение о порядке перевода приведена на сайте университета.

Право на перевод с платного обучения на бесплатное имеет лицо (ординатор, аспирант), обучающееся в Университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) прохождение промежуточной аттестации (сдачи экзаменов)  за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • женщин, родивших ребенка в период обучения;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

По всем вопросам обращаться в отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Телефон для справок: 8 (8352) 58-53-62, 8 (8352) 45-00-71.

Электронный адрес: asp451757@mail.ru.