Главная  /  Новости  /  Международное  /  Объявлен конкурс на соискание Международной премии ЮНЕСКО

Объявлен конкурс на соискание Международной премии ЮНЕСКО

07.09.2022
Категории: Международное.

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на соискание Международной премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи за исследования в области наук о жизни. Размер премии составляет 350 тыс. долларов США и присуждается трем лауреатам.

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн заявку на английском или французском языках на официальном сайте ЮНЕСКО в срок до 15 ноября 2022 года. Более подробная информация о конкурсе размещена по  ссылке: https://www.unesco.org/en/prizes/equatorial-guinea.

В случае заинтересованности просим заполнить заявку на сайте, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе по электронной почте: nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) информацию о кандидате до 31 октября  для отбора и информирования ЮНЕСКО о российских участниках.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо пройти процедуру регистрации на сайте, после чего им будут отправлены временные пароли для входа и завершения онлайн заявки на английском или французском языках.

Онлайн заявка включает следующую информацию:

  • общие сведения;
  • описание вклада кандидата в достижение целей премии;
  • краткая информация о работе/исследованиях;
  • список публикаций.

Сопутствующие материалы (публикации, фотографии, видеоматериалы) передаются в электронном виде в онлайн системе.

По завершении процедуры заявка может быть представлена двумя способами:

  • назначающий орган может направить кандидатам официальные разрешения для подачи заявок;
  • кандидаты могут направить свои заявки через национальные комиссии в формате онлайн.

В процессе развития естественнонаучных дисциплин было предложено множество возможных путей решения глобальных проблем, связанных со здоровьем, бедностью, доступом к чистой воде, болезнями с целью улучшения качества жизни людей. Для достижения этой цели ЮНЕСКО стремится гарантировать равный доступ к научным  достижениям, поощряя исследования в области естественных наук. Благодаря этому конкурсу ЮНЕСКО ежегодно награждает физических лиц, институты и неправительственные организации за их выдающийся вклад в совершенствование человеческой жизни.

Контакты ЮНЕСКО: Секретариат Международной премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи за исследования в области наук о жизни, Сектор естественных наук, ЮНЕСКО, 7, площадь Фонтенуа, 75352 Париж 07 SP, Франция, e-mail: lifesciencesprize@unesco.org

Контакты ЧувГУ имени И.Н. Ульянова: отдел международных программ и академической мобильности, тел.: 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru