Главная  /  Новости  /  Куба  /  Объявлен конкурс детских рисунков «Мечтаю о Кубе»

Объявлен конкурс детских рисунков «Мечтаю о Кубе»

Категории: Куба и Международное.

Конкурс детских рисунков «Мечтаю о Кубе!» приурочен к 500-летию со дня основания города Гаваны – столицы Республики Куба.

Участники конкурса – дети трех возрастных категорий:

– до 10 лет,

– с 10 до 15 лет,

– с 15 до 18 лет.

Работы принимаются до 15 августа 2019 года

По итогам конкурса победителям и призерам будут вручены памятные подарки, участникам – дипломы.

Победители и призеры конкурса будут приглашены на встречу с кубинской делегацией 23 августа 2019 г. в рамках празднования 550- летия города Чебоксары.  Все представленные творческие работы будут продемонстрированы гостям из Кубы.

Организатор конкурса: Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой».

Участникам необходимо предоставить оригиналы работ по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д.15А, корпус «А» ЧувГУ, кабинет 105. Тел.: 58-49-69.

Требования:

– Рисунки могут быть нарисованы любыми художественными материалами (гуашью, акварелью, пастелью, фломастерами, восковыми мелками, гелевыми ручками, углем, сангиной, соусами, тушью, карандашами или др.) на листах бумаги или картона размера не меньше А4.

– На обратной стороне каждого рисунка карандашом пишется фамилия, имя, возраст автора, тема рисунка, год его создания, художественный материал, размер рисунка в сантиметрах (первым ставится вертикальный размер, затем – горизонтальный, например, 29х21,5), контактный номер телефона.

Справочно:

Российское Общество дружбы с Кубой является продолжением Советско-Кубинского Общества Дружбы, созданного в 1964 году после исторического визита Фиделя Кастро в СССР по инициативе двух стран. Первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин возглавил Общество Дружбы СССР – Республика Куба. В создании Общества принимал участие и лично присутствовал легендарный Эрнесто Че Гевара.

Деятельность Российского Общества дружбы с Кубой (РОДК) соответствует Уставу и направлена на развитие и укрепление культурных, деловых, научных и гуманитарных взаимоотношений и связей между Россией и Республикой Куба.

Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» было создано 10 апреля 2017 года. 18 февраля 2019 года Председателем Чувашского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Общество дружбы с Кубой» был переизбран ректор Чувашского госуниверситета Александров Андрей Юрьевич.