Главная  /  Новости  /  Образование  /  Обучаясь на юридическом факультете ЧувГУ, получи IT-компетенции юриста от Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Обучаясь на юридическом факультете ЧувГУ, получи IT-компетенции юриста от Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

03.06.2023
Категории: Образование.

ЮРИДИЧЕСКАЯ НЕОКЛАССИКА ОТ ВЕДУЩЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ВУЗА СТРАНЫ

С 1 сентября 2023 года начинается обучение по сетевой магистерской образовательной программе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «МАГИСТР ПРАВА» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция.

Такая возможность для абитуриентов Чувашского госуниверситета открылась, потому что ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2022 году вошел в консорциум юридических вузов страны «Инновационная юриспруденция», созданный на базе МГЮА.

О СЕТЕВОЙ ПРОГРАММЕ

Реализация программы по дисциплинам обязательного блока будет осуществляться профессорско-преподавательским составом Чувашского государственного университета и представителями юридического сообщества Чувашской Республики.

Блок специальных дисциплин будут вести выдающиеся ученые МГЮА – разработчиками авторских курсов по направлениям, наиболее востребованным в деятельности современного юриста-организатора, руководителя. Такие специалисты требуются как в топ-менеджменте частных компаний, так и в органах государственной власти. Уникальные профессиональные компетенции от классического юридического вуза России позволят выпускникам программы успешно реализоваться не только в практической, но и академической юридической карьере.

Кроме того, слушатели программы получат доступ к образовательным ресурсам МГЮА им. О.Е. Кутафина.

Магистерская программа реализуется в рамках стратегического проекта ЧГУ им. И.Н. Ульянова по развитию юридического образования в Чувашской Республике «Право и управление: социально-ответственный вектор профессионального выбора», поддержанного Комитетом Совета Федерации Федерального Собрания по конституционному законодательству и государственному строительству, Ассоциацией юристов России, Министерством внутренних дел по Чувашской Республике, Администрацией Главы Чувашской Республики, Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции, Адвокатской палатой Чувашской Республики.

Руководитель сетевой магистерской программы декан юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, зав.кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент Елена Витальевна Иванова.

В реализации сетевой программы будут участвовать две кафедры Университета имени О.Е. Кутафина: кафедра информационного права и цифровых технологий перекинуть на сайт МГЮА https://msal.ru/structure/kafedry-vypuskayushchie/kafedra-informatsionnogo-prava-i-tsifrovykh-tekhnologiy/ и кафедра управления и экономики перекинуть на сайт МГЮА https://msal.ru/structure/kafedry-vypuskayushchie/kafedra-upravleniya-i-ekonomiki/.

В рамках программы заложено практикоориентированное обучение с концентрацией подготовки на формировании цифровых компетенций, необходимых в деятельности современного юриста. Поэтому треть объема учебного времени отводится на практическую подготовку на базе лаборатории цифровой юриспруденции юрфака ЧувГУ и работе с цифровыми сервисами юриста под наставничеством наших партнеров из МГЮА.

Удобный для работающих и служащих формат обучения – заочная форма, сочетающая в себе и аудиторные занятия и онлайн-обучение, – обеспечивает доступность к образовательным ресурсам и тренажерам обоих вузов в круглосуточном режиме и возможность живого общения с профессорско-преподавательским составом.

В соответствии с договором о сетевом взаимодействии между университетами стоимость обучения по сетевой программе магистратуры с МГЮА не будет отличаться от других магистерских программ по юриспруденции.

Заинтересовала информация?

Узнать подробнее о программе…

Задать вопрос о поступлении…