Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Обсуждено открытие на базе ЧувГУ центра по поддержке инновационных исследований

Обсуждено открытие на базе ЧувГУ центра по поддержке инновационных исследований

30.04.2022

28 апреля Чувашский госуниверситет посетила делегация научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» во главе с советником губернатора Самарской области, генеральным директором автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития» – управляющей компании НОЦ мирового уровня О.А. Михеевой. В состав делегации вошла также директор департамента регионального развития образовательного фонда «Талант и успех» Е.А. Дубровская.

Напомним, наш вуз пока единственный, кто входит в состав участников научно-образовательного центра от Чувашии. В рамках встречи с ректором А.Ю. Александровым было обсуждено открытие на базе ЧГУ центра по поддержке инновационных исследований, актуальных для промышленности и особенно транспортного машиностроения Чувашии, а также перспективы сотрудничества с образовательным центром «Сириус».

В ходе визита делегация ознакомилась с лабораториями технических факультетов университета.

Справочно:
Научно-образовательный центр мирового уровня «Инженерия будущего» – это научно-образовательный центр, призванный объединить науку и реальный сектор экономики. Он создан в рамках национального проекта «Наука» и объединяет крупнейшие образовательные организации высшего образования Самарской, Пензенской, Тамбовской, Ульяновской областей, Чувашии и Мордовии, а также индустриальных партнеров.