Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Обсудили вопросы организации в Чувашской Республике робототехнического кластера

Обсудили вопросы организации в Чувашской Республике робототехнического кластера

15.03.2021

15 марта на машиностроительном факультете состоялась рабочая встреча ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений ЧР Д.И. Красновым, министром промышленности и энергетики ЧР Е.Р. Герасимовым, и.о. директора детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары М.С. Гришиной.

Гости посетили специализированные лаборатории машиностроительного факультета и площадки ДНК имени С.А. Абрукова, где ведутся занятия по робототехнике со школьниками. Также ученые ознакомили их с научными проектами, такими, как роботизированный колёсный трактор для автоматизации работ в сельскохозяйственной и коммунальной сферах, установка фрикционной сварки и др.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации в Чувашской Республике робототехнического кластера.