Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Обсудили новые форматы совместной работы

Обсудили новые форматы совместной работы

13.03.2021
Категории: Ректор и Университет.

В зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялась рабочая встреча ректора А.Ю. Александрова с представителями многолетнего партнера нашего вуза – Концерна «Тракторные заводы».

Ректор университета А.Ю. Александров отметил, что «у нас с промышленниками общие цели – подготовка квалифицированных кадров для отрасли: мы хотим обучить достойных специалистов, востребованных на рынке труда, а завод ждет от нас профессионалов с набором компетенций, позволяющих работать в условиях современного высокотехнологичного предприятия.

Обсуждали с коллегами новые точки сотрудничества, искали новые форматы совместной работы. В дальнейших планах нашего партнерства – взаимодействие по подготовке инженерно-технических кадров, в том числе развитие целевого обучения и разработка специализированных образовательных программ; участие в совместных проектах и грантах, включая те, в которых привлекается государственное финансирование; выполнение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; создание в вузе профильных учебно-научных лабораторий с участием концерна. Теперь будем работать над детальным планом взаимодействия на ближайшее время и на долгосрочную перспективу и воплощать наши планы в жизнь».