Главная  /  Новости  /  Международное  /  Общественная дипломатия: встреча специалиста управления международной деятельности ЧувГУ с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР

Общественная дипломатия: встреча специалиста управления международной деятельности ЧувГУ с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНДР

30.04.2022
Категории: Международное.

Специалист отдела международных программ и академической мобильности управления международной деятельности Чувашского госуниверситета Э.М. Шарипова приняла участие в работе Общественного дипломатического корпуса в рамках образовательного семинара по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров.

27 апреля в Москве прошла встреча участников Общественного дипломатического корпуса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации г-ном Син Хон Чхолем. В беседе дипломат дал высокую оценку уровню двусторонних отношений. По его словам, России и КНДР удаётся достигать намеченных стратегических целей и добиваться успеха во внутренней и внешней политике благодаря грамотному руководству, большому личному авторитету лидеров наших стран Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Г-н Син Хон Чхоль напомнил, что в 2019 году руководитель Корейской Народно-Демократической Республики свой первый зарубежный визит совершил именно в Российскую Федерацию. Тогда во Владивостоке состоялась встреча Ким Чен Ына и Владимира Путина. Дипломат подчеркнул, что двусторонние отношения на протяжении многих десятилетий планомерно развиваются, приобрели характер по-настоящему дружеских. Россия является традиционным экономическим партнёром КНДР, крепнет сотрудничество в области культуры и образования. КНДР поддерживает Россию и ценит многолетнюю дружбу наших стран, отметил посол.

«Я убеждён, что благодаря усилиям наших народов нам удастся развить и расширить сотрудничество между нашими странами», – сказал г-н Син Хон Чхоль.

Отметим, что давняя дружба связывает молодёжь РФ и КНДР. Надежным партнёром Национального Совета молодёжных и детских объединений России является Социалистический Союз Патриотической Молодёжи (ранее – Кимирсенско-кимченирский союз молодёжи). В беседе с участниками ОДК посол высказал надежду, что в скором времени удастся возобновить молодёжный обмен.

В этот же день в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова прошла встреча участников Общественного дипломатического корпуса с директором Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел Российской Федерации Семёном Григорьевым.

Общественный дипломатический корпус проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и МИРЭА – Российским технологическим университетом.