Главная  /  Новости  /  Университет  /  Образовательная экскурсия для сельских школьников

Образовательная экскурсия для сельских школьников

27.07.2021
Категории: Университет.

Лето – отличное время для образовательного туризма. 26 июля Чувашский госуниверситет встречал юных гостей из Канашского района Чувашии. Познакомиться с крупнейшим вузом региона приехали школьники 6-9 классов из села Малые Кибечи.

Первой локацией профориентационного маршрута стал Дворец культуры, где ребят встречал его художественный руководитель Дмитрий Заграничный. Гости ознакомились с техническим оснащением дворца, узнали много интересного о творческой жизни студентов, возможностях для самореализации в сценическом мастерстве, вокале, танцах, режиссуре.

Затем школьники заглянули на факультет искусств, где доцент М.С. Саприко рассказала о специфике получения высшего музыкального образования, а также о гордости вуза – студенческом хоре.

Знакомство продолжилось в Доме научной коллаборации имени С.А. Абрукова. Руководитель ДНК М.В. Василькова показала гостям коворкинг, лекторий, шахматный центр, а также физлабораториум, рассказала о возможностях получения бесплатного дополнительного образования и занятий наукой, начиная с шести лет. Также школьники побывали в Археологическом музее, музее истории Великой Отечественной войны, уголке известного российского кораблестроителя А.Н. Крылова, аудиториях Малого физико-математического факультета ЧувГУ.

Завершилась экскурсия в учебно-спортивном комплексе университета, где помимо знакомства со спортивными площадками гостям удалось пообщаться с сотрудниками приемной комиссии, осуществляющими набор абитуриентов.