Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  О развитии внутреннего туризма в Чувашии

О развитии внутреннего туризма в Чувашии

21.10.2020
Категории: Сотрудникам.

В центре «Мой бизнес» состоялось совещание по развитию внутреннего туризма в Чувашии. Открыл и вел его Глава Чувашской Республики О.А. Николаев. Это было первое совещание с представителями туриндустрии республики на таком высоком уровне. Приоритетными для развития на предстоящие годы в республике участники совещания обозначили медицинский и промышленный туризм.

О перспективах развития промышленного туризма с сообщением выступила доцент кафедры экономической и социальной географии ЧувГУ З.А. Трифонова. Она рассказала о сложившейся системе подготовки кадров для туризма, достижениях студентов направления подготовки “Туризм”. Зоя Алексеевна подарила Главе региона О.А. Николаеву книгу-путеводитель “Чебоксары. Шупашкар. Cheboksary. Shupashkar”, подготовленную по проекту Русского географического общества.

На совещании было отмечено, что внутренний туризм развивается успешно там, где есть продуманная стратегия продвижения турпродуктов. Были анонсированы два телевизионных фильма, которые снимались в республике этой осенью командой телеканала “Моя планета”.