Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  О молодых педиатрах из Алатыря целый день будут рассказывать в эфире телеканала НТВ

О молодых педиатрах из Алатыря целый день будут рассказывать в эфире телеканала НТВ

03.11.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня в рубрике «Погода» новостного эфира телеканала НТВ целый день будут рассказывать о молодых педиатрах из Алатыря. Супруги Киселевы Антон и Дарина практически сразу после выпуска с медицинского факультета Чувашского госуниверситета  переехали в Алатырь и уже успели поработать в ковидном госпитале, в районной больнице. Врачи ведут прием на педиатрических участках № 8 и 4. На двоих у них теперь 1914 юных алатырцев. Напомним, в Чувашской Республике реализуется региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Алатырь – родной город Антона. После учебы он решил вернуться на малую родину уже вместе с женой. Познакомились будущие врачи во время учебы.

«Я хотел стать врачом еще в детстве. Учиться в университете было сложно, но это определенно того стоит. Быть врачом – значит, нести ответственность за здоровье своих пациентов», – рассказывает Антон.

«Всегда любила детей, как пациенты, они нуждаются в особом подходе. Мне нравится детская непосредственность и любопытство. Думаю, я сделала правильный выбор, став педиатром», – добавляет Дарина.

Дарина также принимает участие в программе «Земский доктор». Миллион, который выплачивают участникам программы, станет подспорьем для молодой семьи.

Коллеги по работе отмечают, что ребята молодые, активные, в коллектив влились легко. Да и родители в восторге от молодых специалистов.

«Мы очень рады, что к нам приехали молодые врачи. Мне кажется, что они легче находят общий язык с детьми», – говорит мама одного их маленьких пациентов.

Благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» сейчас по целевому направлению проходят обучение 12 студентов и 3 ординатора. После учебы врачи приступят к работе в Алатрыской ЦРБ.

Сегодня о наших молодых специалистах узнает вся Россия. Для тех, кто не сможет посмотреть эфир, прикрепляем видео к этой новости.

https://cap.ru.