Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Нейронные сети и счастливый брак: ученые Чувашского госуниверситета научили искусственный интеллект прогнозировать семейные отношения

13.04.2021

Общефедеральный журнал “Коммерсантъ Наука” заинтересовался результатами научной работы ученых Чувашского госуниверситета в необычной области. Целью работы было выяснить, может ли искусственный интеллект разобраться в такой сложной проблеме, как семейные отношения, и, например, выдать прогноз на продолжительность брака, или, например, посоветовать за кого выходить замуж и на ком жениться, чтобы брак был долгим и счастливым.

Оказалось, что может! Об этом читайте в статье, опубликованной в журнале “Коммерсантъ наука”: https://www.kommersant.ru/doc/4760707

Там же можно оставлять комментарии.

В свою очередь, публикацией журнала “Коммерсантъ Наука” об открытии ученых Чувашского госуниверситета заинтересовалось Общественное телевидение России. Завтра, 14 апреля, в 14 часов 30 минут в прямом эфире ОТР по проблемам развития искусственного интеллекта выступит заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий ЧувГУ, доктор физико-математических наук, профессор В.С. Абруков.