Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  «Неделя науки 2022» на строительном факультете

«Неделя науки 2022» на строительном факультете

08.04.2022

С 4 апреля 2022 по 8 апреля 2022 года на строительном факультете состоялась 56-й научная Международная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам «Неделя науки-2022», посвященная 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Была организована работа по 20 секциям, состоялось 15 выставок, для школьников и студентов ссузов, работали творческие мастерские.

В работе конференции активное участие приняли студенты и магистры всех курсов, а также преподаватели факультета. Присутствовали и гости-участники конференции: школьники, студенты техникумов, а также аспиранты из г. Белгород. Традиционно участвовали в конференции: ГАПОУ ЧР “Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства” Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, ГАПОУ ЧР “Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий”.

На кафедре архитектуры и дизайна среды прошли Творческие мастерские для студентов ссузов и школьников. Студенты 3 и 4 курса по направлению подготовки «Дизайн» подготовили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: были проведены МК «Эко-принт», «Fashion коллаж», «Пасхальная открытка в стиле винтаж». Гостей восхитила возможность создать пасхальную открытку практически из подручных средств. На мастер-классе по эко-принту гости попробовали свои фантазии выложить в затейливые, яркие узоры по технике вытравки листьев на ткани. Мастер-класс по коллажу позволил освоить новый подход в оформлении своих творческих идей.

Студенты-дизайнеры получили отличный опыт по формированию компетенций в художественной, педагогической деятельности, а гости расширили свой эстетический кругозор и освоили новые техники в области декорирования.