Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  “Неделя науки 2022” на машиностроительном факультете

“Неделя науки 2022” на машиностроительном факультете

11.04.2022

4-8 апреля на машиностроительном факультете прошла 56-я Международная студенческая конференция «Неделя науки-2022». С докладами в 6 секциях выступили обучающиеся в Чувашском Государственном Университете и школьники города Чебоксары. 

В научных докладах обучающихся были затронуты актуальные проблемы машиностроения и производственные процессы при изготовлении деталей машин и агрегатов. Затронута тематика модернизации оборудования технологического цикла, режущего и контрольно-измерительного инструмента Поднимались вопросы  по автоматизации и цифровизации производства с применением современного программного обеспечения.

Свои работы участники Конференции представили в форме доклада с презентацией. Обучающиеся выступали перед аудиторией слушателей, доказывали свою позицию и отвечали на вопросы.  Доклады, представленные на Конференции, вызвали живой интерес у участников. Докладчикам задавали вопросы, интересовались содержанием работ. Участие в Конференции для студентов – это хороший урок публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли. Публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.