Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  «Неделя науки 2022» на факультете информатики и вычислительной техники

«Неделя науки 2022» на факультете информатики и вычислительной техники

09.04.2022

В рамках «Недели науки 2022» на факультете информатики и вычислительной техники были проведены четырнадцать секций для учащихся высших учебных заведений, на которых студенты представили свои разработки в области IT. В работе секций факультета было сделано 178 студенческих докладов, среди которых были доклады студентов из Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Университета ИТМО и КНИТУ-КАИ.

9 апреля на факультете было проведено два мероприятия для школьников и учащихся колледжей – секция «Первые шаги в ИТ» и конкурс проектов «IT-ринг». В данных мероприятиях было представлено более 80 докладов учащихся из следующих учебных заведений:

• г. Алатырь: СОШ №3, СОШ №11;
  • г. Архангельск: Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова;
  • г. Канаш: СОШ №6, Центр цифрового образования детей “IT-куб” на базе Канашского педагогического колледжа;
  • г. Омск: СОШ №2, СОШ №3, Гимназия №19, Гимназия №85, Гимназия №146;
  • г. Ростов-на-Дону: Ростовская санаторная школа-интернат №28;
  • г. Новочебоксарск: Новочебоксарский химико-технологический техникум;
  • г. Чебоксары: Гимназия №1, Гимназия №5, Лицей №2, Лицей №4, Лицей №44, СОШ №13, СОШ №20, СОШ № №47, СОШ №61, СОШ №64, ДО «Академия компьютерной графики Kulibin.club», онлайн школа программирования для детей “ITChild”, школа программирования “CodeClass”.
  • г. Санкт-Петербург: СПБ ПОУ «Колледж Петербургской моды»;
  • г. Сочи: СОШ № 89 г. Сочи имени Героя Советского Союза Жигуленко Е.А.