Главная  /  Новости  /  СНО  /  Научный Квест для команд СНО вузов и ссузов Чувашской республики, посвященный Дню российской науки и Международному дню женщин и девочек в науке

Научный Квест для команд СНО вузов и ссузов Чувашской республики, посвященный Дню российской науки и Международному дню женщин и девочек в науке

08.02.2023
Категории: СНО.

В рамках Десятилетия науки и технологий в целях активизации научно-исследовательской работы обучающихся, привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» совместно с Координационным Советом студенческих научных обществ  Чувашской Республики будет проводиться Научный Квест для команд СНО вузов и ссузов Чувашской Республики, посвященный Дню российской науки и Международному дню женщин и девочек в науке.

Праздник День российской науки, отмечаемый 8 февраля, установлен в ознаменование выдающегося вклада отечественной науки в развитие государства и общества и отдавая дань историческим традициям.

Международный день женщин и девочек в науке был принят Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций для обеспечения полного и равного доступа к науке для женщин и девочек и их участия в ней. Этот День является напоминанием о том, что женщины и девочки играют важную роль в научном и технологическом сообществе и что их участие должно быть расширено.

В Научном квесте примут участие команды Студенческих научных обществ образовательных организаций вузов и ссузов Чувашской Республики.

Научный Квест для команд СНО вузов и ссузов Чувашской Республики состоится 8 февраля 2022 г. Место проведения: Дворец культуры  ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

ПРИГЛАШЕНИЕ