Декан В.Н. Диомидова рассказала гостям об условиях учебы, современных технологиях образовательной модели на медицинском факультете, о возможностях заниматься научной, творческой деятельностью; профессорско-преподавательском и студенческом составе и достижениях. Ответственный секретарь приемной комиссии С.В. Леженина ознакомила учащихся с актуальной информацией о поступлении в университет, об особенностях приемной кампании 2026 года.
В ходе экскурсии по Аккредитационно-симуляционному центру ребята узнали много интересного о специальностях «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». Также гости посетили анатомический музей, где представлены наглядные препараты по всем разделам анатомии, и музей судебной медицины. В программе знакомства с факультетом работали станции «Профилактическая стоматология», «Судебная медицина», «Волонтеры-медики».