Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Мыслитель будущего из Чувашии Егор Николаев мечтает стать востребованным врачом и хорошим ученым

Мыслитель будущего из Чувашии Егор Николаев мечтает стать востребованным врачом и хорошим ученым

13.11.2021

Участник Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Егор Николаев из Чебоксар (Республика Чувашия) мечтает стать востребованным врачом, хорошим ученым и быть наставником для молодежи.

Поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Твой Ход», который проводится впервые в Год науки и технологий, Егора Николаева из Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова сподвигло желание узнать свои сильные стороны и преимущества. Сегодня он учится на 6 курсе медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», участвует во всероссийских и международных медицинских научно-практических конференциях в секциях по морфологии, терапии, психиатрии и фармакологии, публикуется в научных журналах.

Первые этапы конкурса «Твой Ход» Егор Николаев проходил в направлении «Помню о важном» и получил путевку в полуфинал для студентов Приволжского федерального округа (октябрь 2021 года, Казань). «Полуфинал помог мне прокачать навык коллективного взаимодействия, что очень важно для занятий наукой и выступления на конференциях. Я научился доносить до других свою позицию, давать возможность высказываться другим, разумно критиковать и участвовать в формировании общего мнения, – считает Егор Николаев. – И все же главный плюс “Твоего Хода” не в конкурсных заданиях и даже не в призах, а в том, что он дает возможность общаться с интересными людьми. В Казани я познакомился с ребятами из регионов ПФО и даже со студентами других университетов своего же города, среди них тоже есть медики. На старте профессиональной карьеры очень важно обмениваться знаниями и опытом».

В ходе деловой игры полуфинала студенту ЧГУ досталась роль мыслителя будущего, что полностью соответствует его личной оценке: «Я люблю планировать любые мероприятия, связанные с учебой, отдыхом, путешествиями. И стараюсь ответственно подходить ко всем делам. Мне нравится думать, рассуждать, анализировать и предпринимать шаги, чтобы сделать свое будущее и будущее тех людей, которые рядом, лучше и счастливее».

Итоги полуфиналов, которые проходят во всех федеральных округах страны, будут объявлены 10 ноября 2021 года. Егор Николаев надеется, что ему удалось показать хороший результат: «Очень хочется отправиться на финал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», поработать над новыми заданиями и вновь почувствовать себя мыслителем будущего. Если получится войти в число победителей, призовые средства направлю на свое образование».

Научной деятельностью Егор Николаев намерен заниматься и после окончания университета: «Планирую защитить кандидатскую, а затем докторскую диссертации. Хочу стать в жизни востребованным врачом, получать удовольствие от работы и видеть реальный результат своей помощи людям. Моя мечта – совмещать клиническую практику с научной деятельностью. Это необходимо, чтобы поддерживать себя в тонусе, следить за всеми профессиональными веяниями и внедрять их в повседневную работу. Хороший врач должен постоянно пополнять свой запас знаний, сверять их с новейшими научными открытиями. Хочу преподавать в университете и работать с молодежью, такой же, как сам сейчасчтобы понимать их мировосприятие и слышать проблемы».

Егор Николаев выбрал медицину своей будущей профессией еще в школе, решив пойти по стопам своих родителей: «Медицина востребована во все времена и в любой точке мира. Это очень сложная и благородная профессия, но чтобы соответствовать высокому стандарту врача, необходимо еще многому учиться».

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов страны. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч человек со всей России.

https://news.tvoyhod.online.