Главная  /  Новости  /  Культура  /  Молодёжь Чувашии успешно выступила на фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы»

Категории: Культура и Студентам.

9 сентября состоялась Церемония закрытия XXVIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы», где выступило более 2 тыс. участников. Представители молодёжи Чувашии – победители и призёры этого мероприятия.

Команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в составе которой Данил Димитриев и Роман Журавлев, в номинации «Видеорепортаж» (непрофильная коллективная работа)  удостоена специального приза «За самый быстрый рост на Студвесне».

Также студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев и Андрей Захаров получили специальный приз за «Лучшую операторскую работу». Вячеслав Краснов удостоился спецнаграды «За образное решение от Эвклида Кюрдзидиса» в номинации «Художественное слово» со своей работой «Piccolo Bambino».

Золотую медаль фестиваля забрала сборная команда «POWER»  студентов ЧГУ им. И.Н.Ульянова и Чувашского ГАУ в номинации «Чир данс шоу» (непрофильные ансамбли) с постановкой «Ночные Ласточки».

Бронзовую награду завоевало творческое объединение «Кафедра» (ЧГУ им. И.Н. Ульянова) в номинации «Театр малых форм», в подноминации «Пластический театр» (непрофильные коллективы) с театральным представлением «Впору».

Гран-при фестиваля взяли также студенты Чувашского госуниверситета Алексей Кораблев, Анна Микаелян, Андрей Захаров и Роман Куракин с музыкальным клипом «След» в направлении «Видео».

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!