Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова с 55-летием

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова с 55-летием

30.05.2023
Категории: Студентам.

В этом году машиностроительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова отмечает 55-летие со дня образования. С этой важной датой коллектив факультета поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«55-летие – значимая дата не только для руководства, педагогического состава и студентов факультета, но и для нас, выпускников. Отрадно, что факультет продолжает готовить квалифицированные кадры для нашей промышленности, что сегодня очень актуально. От всей души поздравляю коллектив с юбилеем и выражаю искреннюю благодарность за добросовестный, плодотворный труд на благо Чувашской Республики и активное содействие в вовлечении молодежи в спортивный образ жизни. Машфак всегда был спортивный! Пусть накопленный опыт и мудрость поможет достичь вам новых высот!» – пожелал министр Василий Петров.

Декан факультета, профессор, кандидат технических наук Виктор Гартфельдер поблагодарил руководителя главного спортивного ведомства республики за добрые поздравительные слова и предложил рассказать студентам как проходили годы учебы в стенах одной из главных кузниц кадров для многих предприятий республики.

Министр поделился с ребятами своими воспоминаниями о педагогах, заложивших фундамент профильных знаний, производственной практике, научно-исследовательской работе. Студенты задали гостю ряд интересующих их вопросов, в том числе о развитии спортивной инфраструктуры, мерах поддержки спортсменов, в целом о роли спорта в жизни.

«Параллельно с учебой я всегда занимался спортом. Убежден, что спорт обладает уникальной способностью объединять людей разных возрастов, национальностей, религий, профессий.

И сегодня, не смотря на плотный рабочий график, я нахожу время для утренней зарядки и занятий физкультурой. Целеустремленность, настойчивость и спортивная закалка помогают мне и на службе. Ведь министерство – это большой и сложный организм. Это единая команда, настроенная на достижение цели. Главное – это делать свою работу добросовестно, качественно и от души», – акцентировал министр спорта Чувашии Василий Петров.

https://sport.cap.ru.