Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Министерство спорта Российской Федерации выражает благодарность коллективу ЧувГУ за участие студентов во Всероссийском фестивале ГТО

26.07.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

На имя коллектива Чувашского госуниверситета поступила благодарность от Министерства спорта Российской Федерации за участие наших студентов в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 1 по 6 июля в г. Грозном Чеченской Республики прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Приняли участие 304 студента из 38 вузов.

Спортивная программа фестиваля состояла из 8 испытаний (тестов) комплекса ГТО, на основании которых выявлялись победители личного зачета, a также из гонки (эстафеты) ГТО, результаты которой учитывались при подведении итогов командного зачета.

В письме заместитель Министра спорта Российской Федерации О.Х. Байсултанов отметил, что фестиваль прошел на высоком организационном уровне и получил положительную оценку участников и гостей мероприятия. Поддержание здорового образа жизни ­­– это признак активных, целеустремленных и гармонично развитых людей. На ближайшие годы основной задачей нашей страны является оздоровление нации, долголетия, повышение качества жизни россиян. Приобщение студентов к систематическим занятиям спортом укрепит здоровье и повысит эффективность учебного процесса.