Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе

Межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе

02.03.2021

26 февраля на факультете русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского госуниверситета состоялась межрегиональная олимпиада школьников по чувашскому языку и литературе.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр одаренных детей и молодежи «Эткер», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие 133 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики, Ульяновской области и Республики Татарстан.

Участников приветствовали и пожелали успехов ректор Чувашского республиканского института образования Ю.Н. Исаев, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ А.М. Иванова, методист Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Г.В. Андреева.

Участники олимпиады с большим интересом слушали выступления студентов первого курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики: победителя Всероссийского конкурса «Чувашская красавица России – 2019» Татьяны Матросовой, победителей межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2020 года Дианы Степановой, Вики Трофимовой и Виолы Сергеевой, которые рассказали о студенческой жизни в университете и поощрениях за активную деятельность. Музыкальные номера создали праздничное настроение и порадовали всех присутствующих.

Доцент кафедры Чувашского республиканского института образования, аспирант Чувашского госуниверситета В.Ю. Кириллова провела мастер-класс «Инновационные технологии в преподавании гуманитарных дисциплин», участниками которого стали более 50 учителей чувашского языка и литературы. В завершение мастер-класса педагогам были вручены сертификаты.

С итогами межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе можно ознакомиться на сайте Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».