Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный день студентов в ЧГУ: приглашаем на Неделю стран, народов, культур

Международный день студентов в ЧГУ: приглашаем на Неделю стран, народов, культур

12.11.2022

Международный день студентов – праздник, который ежегодно отмечают 17 ноября обучающиеся  университетов, институтов, колледжей, техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.

В Чувашском госуниверситете с 14 по 18 ноября 2022 года пройдет ряд мероприятий, посвященных этому событию.

Неделя стран, народов, культур – презентации стран и языков иностранными студентами на всех факультетах университета. Студенты наглядно расскажут о своей стране, ее истории, и достопримечательностях, народные танцы, костюмы, представят музыку, проведут мастер-классы по национальной кулинарии. Всю неделю университет будет погружаться в культуру стран и народов мира. Расписание презентаций можно уточнить у председателей Студенческих советов факультетов.

17 ноября состоится Осенний музыкальный фестиваль «ЧГУfest»,  на котором прозвучат песни и мелодии народов разных стран. Иностранные студенты продемонстрируют свое искусство народного танца. Каждый участник фестиваля и его гости смогут окунуться в незабываемую атмосферу международного праздника, а также присоединиться к единому ритму биения сердец во имя мира, молодости, здоровья и красоты. Открытие фестиваля в актовом зале корпуса «Г» в 17.30.

Завершится неделя 18 ноября товарищеским матчем по мини-футболу между российскими и иностранными студентами, который начнется в Спортивном комплексе университета в 15.00.