Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международная олимпиада для студентов медицинских вузов

Международная олимпиада для студентов медицинских вузов

09.11.2021
Категории: Международное.

Самаркандский государственный медицинский институт – вуз-партнер Чувашского госуниверситета – приглашает принять участие в Международной олимпиаде студентов медицинских вузов, которая состоится 14-15 декабря 2021 года.

Целью олимпиады является популяризация знаний в области различных направлений медицины и фундаментальных наук, а также повышение интереса у студентов к учебной деятельности и науке, создание возможностей для проявления студентами научного и творческого потенциала.

Олимпиада проводится на русском, узбекском и английском языках. Торжественное открытие Международной олимпиады состоится 14 декабря в 11 часов.

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты медицинских вузов. Один участник может выбрать одну учебную дисциплину. По каждому предмету могут участвовать до 5 студентов каждого вуза. Олимпиада проводится в оффлайн/онлайн форматах и состоит из 3 конкурсов: приветствие команды вуза (видеоролик), конкурс научных проектов молодых учёных, соревнования по 30 предметным направлениям.