Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Малый физмат Чувашского госуниверситета: первые семь лет

Малый физмат Чувашского госуниверситета: первые семь лет

27.12.2021

25 декабря во Дворце культуры Чувашского госуниверситета Малый физмат ЧувГУ отпраздновал свой седьмой День рождения.

Открыла праздник команда «ТЕХИ» с танцем «Душа». Ведущие подчеркнули, что «число 7 – счастливое, волшебное, оно часто встречается в нашей жизни. Эта цифра наделяет людей уникальными способностями и возможностями: людям, связанным с семеркой, легко поддаются любые задачи. Эти личности умны, талантливы и трудолюбивы, как и малофизматовцы ЧувГУ».

Под бурные аплодисменты зрителей с номером первоклашек на сцене выступили учащиеся 1 класса Малого физмата – самые юные математики. Присутствующие также тепло приветствовали преподавателей. Лауреат III Межрегионального конкурса «Танцы с detkids» – детский коллектив ансамбля «Сарпике» исполнил танец «Варенька».

Каждый второй малофизматовец занимается в спортивной секции, каждый третий – в танцевальной студии. Балетная студия Чувашского государственного театра оперы и балета “Петит Дэнс” исполнила танец «Тико-тико».

С Днем рождения малофизматовцев тепло поздравили ректор университета А.Ю. Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, руководитель Малого физмата Д.А. Троешестова. Они также наградили победителей и призеров олимпиады “Зимний Фрактал”.

Много добрых слов было сказано в этот день и в адрес родителей. Ведь именно они вкладывают в детей много сил, решают вместе с ними трудные задачи, безгранично верят в то, что у них обязательно все получится. От имени родителей учащихся Малого физмата с Днем рождения поздравил Юрий Рудольфович Федюков.

 Встреча завершилась показом видеоролика «Малый физмат» и песней «Жизнь поёт» в исполнении студентки Ксении Димитриевой.

 «Каждый ребёнок одарен и талантлив по-своему, неталантливых детей просто не бывает», – уверены на Малом физмате Чувашского госуниверситета.