Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Магистрант Чувашского госуниверситета – победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации

16.12.2020

В 2020/2021 учебном году победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации для лиц, проявивших выдающиеся способности и показавших высокие достижения в области науки, культуры и спорта, стала Карина Николаева – магистрант первого года обучения по направлению подготовки «Прикладная информатика» факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета.

Карина – победитель финала международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2018/19». Претендентами на получение грантов являются победители и (или) призеры заключительных этапов высокорейтинговых мероприятий, список которых ежегодно определяется экспертным советом.

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются в размере 20 000 рублей каждый ежемесячно в течение срока обучения по программам магистратуры при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.