Главная  /  Новости  /  СНО  /  Лучшее студенческое научное общество – в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова

Категории: СНО и Студентам.

10 ноября состоялся очный этап – финал X Республиканского конкурса на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!». Конкурс проводился Министерством образования и молодежной политики Чувашской республики и Координационным советом студенческих научных обществ профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. Среди образовательных организаций высшего образования первое место присуждено Студенческому научному обществу ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Республиканский конкурс на лучшее студенческое научное общество «КласСНО!» организован в целях популяризации науки в молодежной среде и повышения эффективности деятельности студенческих научных обществ Чувашской Республики. Конкурс состоял из нескольких этапов:

1 этап – отборочный – оценивались конкурсные материалы о показателях научно-исследовательской деятельности СНО образовательных организаций;

2 этап – выполнение заданий интернет-квиза, когда все СНО-участники этого этапа конкурса выполняют каждый день новое задание. Финалисты, используя презентацию, представили конкурсной комиссии интеллектуальную викторину на тему «Великие открытия ХХ века в России».