Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Легкоатлеты Чувашского госуниверситета – лучшие в России

Легкоатлеты Чувашского госуниверситета – лучшие в России

12.03.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

С 9 по 11 марта в Ярославле прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике (в помещении). В командном зачёте во второй группе (не физкультурные вузы России) команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова второй год подряд заняла 1 место. Тренер-представитель команды – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта России международного класса Эльвира Николаевна Иванова).

Мужчины и женщины боролись за награды в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 с/п, 3000 м и эстафете 4х200 м, тройных прыжках, прыжках с шестом, прыжках в длину, прыжках в высоту, толкании ядра, спортивной ходьбе на дистанции 5 км.

В личном первенстве отличились студенты нашего университета:

1 место – Сергей Морозов (факультет управления и социальных технологий) – прыжки в высоту;

2 место – Артем Афанасьев (факультет управления и социальных технологий) – бег на 200 м;

3 место – Виктория Жилина (факультет управления и социальных технологий) – прыжки в длину;

3 место – мужская эстафета 4х100 м (Артем Афанасьев, Сергей Морозов, Вадим Цыганов, Иван Пудеев).