Главная  /  Новости  /  Международное  /  Культурный фестиваль студентов из Индии

Культурный фестиваль студентов из Индии

05.10.2022
Категории: Международное.

Культурные фестивали в Чувашском госуниверситете продолжаются. Более 100 иностранных студентов из Индии отметили праздник Навратри. Мероприятие прошло в Доме дружбы народов Чувашской Республики.

Проведение национальных праздников обучающимися в ЧувГУ – один из способов успешной социализации иностранных граждан к новой для них среде. «В университете обучаются свыше 2600 иностранных студентов. Важно не только дать качественное образование каждому из них, но и помочь ребятам провести годы учебы ярко, полезно и незабываемо. Мы уважаем культурные традиции представителей каждой страны и нации и всегда оказываем ребятам содействие в проведении и организации национальных праздников. И Навратри – не исключение», – отметила специалист отдела международного образования ЧувГУ Евгения Алексеева

Навратри – это праздник индийской культуры, который отмечают дважды в год – весной и осенью – на протяжении девяти дней. «Это очень душевный и добрый праздник. Он несёт в себе справедливость, победу добра над злом и духовное умиротворение. Именно поэтому он, несмотря на разные религии и взгляды, выходит из Индии на просторы планеты», – поделился студент из Индии Датта Аккшат.