Главная  /  Новости  /  СНО  /  Конкурс на соискание молодежных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету»

Категории: СНО.

Продолжается прием работ на внутриуниверситетский Конкурс на соискание молодежных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету».

Внутриуниверситетские научные гранты являются одной из форм поддержки проектной и научной деятельности обучающихся университета и направлены на поддержку научных исследований, приоритетных для университета.

Целями Конкурса являются:

• активизация научно-исследовательской и проектной работы обучающихся;
  • использование полученных результатов Конкурса в развитии научного потенциала университета, практическое внедрение результатов НИР.

Задачи Конкурса:

• популяризация науки и научно-исследовательской деятельности;
  • привлечение в науку талантливой молодежи, стимулирование научно-исследовательской работы обучающихся;
  • создание необходимых условий для раскрытия интеллектуальных и творческих способностей обучающихся ;
  • стимулирование участия в разработке перспективных, теоретически и практически значимых проблем современной науки;
  • получение обучающимися знаний по оформлению заявок на Конкурс, навыков проектной и грантовой работы.

На Конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы.

К участию в Конкурсе допускаются научно-исследовательские работы и проекты, подготовленные как одним автором, так и авторским коллективом под руководством одного или более научных руководителей.

Научно-исследовательские и проектные работы должны быть направлены на совершенствование образовательного пространства Университета.

Направления научно-исследовательских работ:

• совершенствование образовательного пространства Университета;
  • информационно-коммуникационное сопровождение научно-исследовательской деятельности студентов;
  • история университета, города, республики.

Направления проектных работ:

• популяризация научно-исследовательской деятельности среди студентов и школьников;
  • совершенствование образовательного пространства Университета;
  • добровольчество, волонтёрство и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи;
  • противодействие терроризму и экстремизму в университетском пространстве;
  • профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • продвижение здорового образа жизни в молодежной среде;
  • содействие в трудоустройстве выпускников;
  • новые формы профориентационной работы.

Прием работ до 25 октября.

Информация по оформлению работ в Положении.

Сдать работу можно в текстовом и электронном виде в СНО, кабинет Г-410, электронная почта: snochgu@gmail.com