Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Командный турнир «Битва лицеев»: определены сильнейшие по информатике

Командный турнир «Битва лицеев»: определены сильнейшие по информатике

31.01.2023

29 января в ЧувГУ состоялся финал командного турнира «Битва лицеев» – тур по информатике.

Участниками соревнований по спортивному программированию стали 12 команд десятиклассников школ городов Чебоксары и Новочебоксарск. Ребятам были предложены семь разноуровневых задач по программированию (работа со строками и массивами, целочисленная арифметика и другие).

Рабочими языками программирования были Pascal, C/C++, Python. Решения проверялись непосредственно во время соревнований с помощью тестирующей системы на заранее определённом для каждой задачи секретном наборе тестов, который одинаков для всех участников. Также при подсчёте баллов учитывались скорость решения задачи и количество попыток её отправки на проверку.

По окончании соревнований Сергей Щербаков, студент первого курса факультета ИВТ, призёр Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «программирование», провёл разбор заданий и ответил на вопросы участников.

Поздравляем победителей и призёров тура по информатике:

1 место – гимназия №1 Чебоксары

2 место – лицей №44 Чебоксары

3 место – гимназия №6 Новочебоксарска

Приглашаем всех интересующихся информатикой принять участие в творческом конкурсе «IT-РИНГ» vk.cc/bXJFFO олимпиаде школьников ЧувГУ по информатике vk.cc/clcncN

СПРАВОЧНО:
Победители и призёры тура по информатики «Битвы лицеев», творческого конкурса «IT-Ринг» и олимпиады по информатике получают при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ дополнительную повышенную стипендию в процессе обучения.