Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Команда проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке) провела интерактивный урок по физике для девятиклассников

Команда проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке) провела интерактивный урок по физике для девятиклассников

08.12.2021

7 декабря команда студенческого проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке)  Чувашского госуниверситета  в чебоксарской средней общеобразовательной школе №41  провела интерактивный урок по физике для девятиклассников.

Ребят ждали занимательные опыты с магнитом, электрическими цепями и набором оптических линз. Как работают новогодние гирлянды, почему нагревание снижает магнитные свойства, принципы проведения лазерных шоу — обо всем этом, и не только шла речь на уроке.  Работа с оборудованием  вместе со студентами  заинтересовала даже тех ребят, кто считает себя гуманитариями. Ну, а те, кто планирует сдавать ОГЭ по физике, смогли на практике проверить свои знания.
Урок провели: координатор — студентка факультета управления и социальных технологий Лариса Молярова;  наставники – студенты факультета информатики и вычислительной техники Андрей Иванов, Анатолий Румянцев, Никита Пайкин, Михаил Лисов; техническая поддержка — студент факультета информатики и вычислительной техники Кирилл Наумов.

По отзывам школьников, они  вспомнили пройденный ранее материал по физике, а также узнали много нового и интересного. Школьников  заинтересовали направления, на которых учатся студенты, условия поступления и обучения, а также внеучебные активности.