Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Команда проекта «NEWТ.О.Н.» продолжает знакомить детей с физикой на практике

Команда проекта «NEWТ.О.Н.» продолжает знакомить детей с физикой на практике

24.12.2020

21 декабря студенты ЧувГУ побывали в чебоксарских школах №27 и №29, где провели уроки для восьмиклассников. Под чутким руководством наставников ребята осваивали законы механики, электро- и термодинамики. Увлекательные опыты никого не оставили равнодушным. Надеемся, интерес школьников к физике стал еще больше и впереди их ждет еще много открытий.

Тим-лидер проекта – студентка факультета информатики и вычислительной техники Кристина Петрова, в составе дружной команды волонтеров студенты 1-2 курсов факультета ИВТ, РЭА, УиСТ Лариса МоляроваЕвгений Трофимов, Ольга Еремеева, Юрий Захаров, Юлия Иванова.

Проект «NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке)» реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и нацелен на популяризацию инженерно-технического творчества детей и молодежи.