Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Команда Чувашского госуниверситета успешно выступила в региональной военно-спортивной игре

03.04.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

С 1 по 2 апреля  в Казани  проведена  военно-спортивная игра «Один день в армии». В соревновании приняла участие команда Чувашского госуниверситета и заняла второе место среди 19 команд вузов Приволжского федерального округа.

Организатором конкурса стал Казанский (Приволжский) федеральный университет совместно с Государственным автономным учреждением Республики Татарстан «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Юноши почувствовали себя настоящими призывниками и рядовыми. Они посещали образовательные лекции «Погоны и воинские звания. Как определить воинское звание по погонам?», «Основы оказания первой медицинской помощи», а также по итогам учений проходили проверку знаний, участвовали в исторической викторине «Россия – моя история!». Участникам конкурса также  нужно было сдать нормы военно-спортивной подготовки, выполнив упражнения «подтягивание на перекладине», «поднимание туловища», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «стрельба из пневматической винтовки», «одевание общевойскового защитного комплекта», «разборка и сборка автомата Калашникова». Наша команда успешно справилась со всеми заданиями.

В составе команды ЧГУ имени И.Н. Ульянова выступали  студенты Дашков Владимир  (ЭЭ-41-19), Ермолаев Денис  (М-15-18), Молочников Максим  (ЭТ-52-20), Казимиров Максим  (ИГФ-71-19),  Мисяков Станислав Геннадьевич (ЭЭ-41-20),  Мясников Кирилл (М-01-18),  Филиппов Денис  (ФМ-12-19).