Главная  /  Новости  /  СНО  /  Команда Чувашского госуниверситета – призер межрегиональной олимпиады по эндокринологи «BEST 2022»

Команда Чувашского госуниверситета – призер межрегиональной олимпиады по эндокринологи «BEST 2022»

31.10.2022
Категории: СНО и Студентам.

29 октября в Приволжском исследовательском медицинском университете (г. Нижний Новгород) состоялась межрегиональная олимпиада по эндокринологии «BEST 2022», посвященная годовщине открытия инсулина. Участвовали команды из Москвы, Санкт Петербурга, Саратова, Саранска, Самары, Казани, Перми, Нижнего Новгорода и Чебоксар.

В рамках этого «праздника науки» обсуждались вопросы патогенеза, этиологии, диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Принимающая сторона организовала интересные, захватывающие соревнования среди молодых любителей эндокринологии. Команда кафедры факультетской и госпитальной терапии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «Играй гормон» завоевала второе призовое место и получила диплом за разработку клинической задачи с представлением пациента с редким заболеванием. Студенты подошли к подготовке к соревнованиям не только со всей серьезностью, но и проявили креативность в творческих конкурсах. В команде студенты 5-6 курсов Екатерина Бахман, Юлия Борисова, Дарья Савирова, Михаил Зайцев, Никита Агутов и капитан Ахмед Чарыев. В подготовке к олимпиаде приняли участие преподаватели кафедры факультетской и госпитальной терапии Т.Н. Кочемирова, А.А. Григорьев, А.А. Диарова.