Главная  /  Новости  /  Международное  /  Клуб арабской культуры ЧувГУ приглашает: открываем Сирию вместе

Клуб арабской культуры ЧувГУ приглашает: открываем Сирию вместе

21.04.2022
Категории: Международное.

В  Чувашском госуниверситете с 2021 года работает клуб арабской культуры. Он призван глубже знакомить студентов и преподавателей  вуза,  жителей города Чебоксары с культурой арабских стран, их историей, традициями, языком.

Клуб работает для всех, кому интересна культура арабских стран. Для всех, кто хотел бы больше узнать об искусстве, литературе, обычаях и традициях арабского Востока. Для всех, кому есть, что рассказать об этом ярком и многогранном мире, и кто готов помочь другим в его изучении. С учетом того, что в университете обучаются студенты из большинства арабских стран мира, на заседаниях клуба всегда есть возможность получить самую полную информацию о различных странах и их культуре непосредственно от жителей этих стран –  студентов ЧувГУ.

Первое заседание клуба было посвящено культуре Ирака. В этот раз предстоит знакомство с культурой древней и вечно молодой Сирии. В частности, речь пойдет о древнем Халебе, где на скалистом берегу реки вот уже более 2500 лет возвышается неприступная для завоевателей цитадель.

Приглашаем всех желающих на очередную встречу в Клубе арабской культуры. Она состоится в четверг, 21 апреля, в аудитории Г-205 (Московский проспект, 15, корпус «Г») в 16 часов.