Главная  /  Новости  /  Международное  /  Как стать лучшим иностранным студентом года? Советы победителя конкурса Найака Шакти Чандана

Категории: Международное.

Что нужно сделать, чтобы стать иностранным студентом года? Какими навыками он должен обладать?

Такими вопросами задались иностранные студенты, узнав о конкурсе «Иностранный студент года». Мы побеседовали с Найаком Шакти Чанданом, который стал победителем конкурса в 2021 году. Сейчас Шакти учится на 5 курсе медицинского факультета. Он с радостью вспоминает конкурсные дни.

– Какая была у тебя цель, когда ты принял решение участвовать в конкурсе?

– Во время студенчества мы сталкиваемся со многими жизненными проблемами. Я всегда думал о том, чтобы улучшить или принять новые инновационные подходы для решения того или иного вопроса. Будучи студентом-медиком, мне захотелось представить новый подход проведения научных выставок. Подготовил проект, который презентовал на конкурсе «Иностранный студент года».

– Думал ли тогда, что ты станешь победителем?

– Не был уверен, что дойду до финала. Представил проект «Medfaire» («Медицинская выставка» в переводе с английского.). Получил очень много положительных отзывов и был готов его реализовать. Наверное, это и оценили организаторы конкурса.

– Насколько изменилась твоя жизнь после конкурса?

– Участие в этом конкурсе придало мне много уверенности, развило навыки оратора и улучшило дружеские отношения со студентами из других стран.

– Что можешь посоветовать будущим участникам конкурса?

1. Сначала продумайте практическую направленность проекта.
  2. Сохраняйте уверенность в себе и терпение.
  3. Обязательно советуйтесь с вашими преподавателями и наставниками.
  4. Возьмите небольшую проблему, а затем проанализируйте ее с помощью дополнительных решений.
  5. Никогда не расстраивайтесь после того, как вы выложились на все 100 процентов.