Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Итоги конкурса РНФ

Итоги конкурса РНФ

01.12.2021

Российский научный фонд подвел итоги самого массового в линейке Фонда конкурса малых отдельных научных групп. В число победителей конкурса вошли проекты сотрудников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

Бардасов И.Н. – к.х.н., доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии, проект «Новые оптические хемосенсоры на основе хромофоров, содержащих акцепторный никотинонитрильный фрагмент».

Гунин А.Г. – д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии имени Г.М. Воронцовой, проект «Система тиоредоксина в возрастных изменениях кожи»,

Минеева Е.К. – д.и.н., профессор кафедры отечественной истории имени А.В. Арсентьевой, проект «Тюркские народы европейской России в условиях этноконфессионального развития и трансформации государственности XX – начала XXI века: анклавные этнотерриториальные группы, национальные конфликты, межкультурная адаптация».

Поддержанные проекты будут выполнятся в 2022-2023 годах небольшими научными группами до 4 человек.

Желаем дальнейших научных достижений!