Главная  /  Новости  /  СНО  /  “Инженерная команда” Чувашского госуниверситета завоевала серебро на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады “IQ ПФО”

Категории: СНО и Студентам.

14 февраля состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов по направлению «Конкурс инженерных команд». Приняли участие 15 команд из высших и средних профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики.

Командам предлагалось решить до 9 инженерных задач, связанных с реальным производственным процессом ведущих предприятий Чувашской Республики по направлениям производственные технологии, электроника, агробиотехнологии, машиностроение, информационные технологии и фристайл.

Экспертной комиссией, составленной из квалифицированных инженеров – специалистов производственных предприятий, оценивались предложенные инженерные решения с учетом критериев эффективности, реалистичности, практичности, экономичности, новизны и оптимального соотношения всех элементов решения.

Команда Чувашского государственного университета, в состав которой вошли студенты электроэнергетического и машиностроительного факультетов Андрей Еремеев, Сергей Храмцов, Кирилл Иванов заняла второе место среди высших учебных заведений, уступив команде, занявшей первое место, всего 1 балл.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!