Главная  /  Новости  /  СНО  /  Интеллектуальные игры помогают изучить информатику

Интеллектуальные игры помогают изучить информатику

12.11.2022
Категории: СНО.

В рамках работы Всероссийского фестиваля студентов и молодежи “Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ – 2022)” на факультете управления и социальных технологий под руководством старшего преподавателя кафедры отраслевой экономики Бабаевой А.А были проведены: интеллектуальная игра «Занимательная информатика» для студентов 1 курса факультета  управления и социальных технологий и игра «Удивительный мир информатики» (для студентов медицинского факультета).

Построение игры способствует обобщению знаний студентов за весь курс обучения по информатике, развивает мыслительную деятельность студентов, объединяет группы в период проведения игры. Данные мероприятия проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий. Проведение такого рода мероприятий способствует увеличению интереса, повышению мотивации студентов к изучению дисциплины и в целом стимулируют студента на изучение информатики.