Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты знакомятся с народами и культурой России

Иностранные студенты знакомятся с народами и культурой России

Категории: Международное.

Иностранные студенты университета не только учатся, занимаются наукой, спортом, участвуют в культурных мероприятиях, но и активно знакомятся с историей и культурой России. Ведь не секрет, что в университете созданы все возможности для гармоничного развития личности. Так, на минувшей неделе в ходе экскурсионной поездки иностранные студенты посетили столицу Татарстана – город Казань. Ребята успели осмотреть основные достопримечательности города, погулять по его многоязычным улицам, попробовать блюда национальной кухни, найти новых друзей.

Своими впечатлениями от путешествия в Казань поделились студенты медицинского факультета Абаева Чынар (Туркменистан) и Маматкеримов Асан (Кыргыстан): «Наша поездка в Казань получилась просто замечательная! Мы посетили множество интересных мест, познакомились с новой культурой и новыми людьми. Каждый из нас был поражен красотой города и тем, как жители Татарстана различных национальностей живут в мире и гармонии. Это один из важнейших аспектов, который делает Казань удивительным местом. Также мы получили большое удовольствие от великолепной татарской кухни и даже взяли с собой некоторые блюда. Во время поездки мы получили возможность побольше пообщаться друг с другом и встретить новых друзей. Мы благодарны университету за то, что поездка в такой замечательный город, как Казань, стала возможной. Мы получили настоящее удовольствие и были впечатлены высоким уровнем организации всей поездки. В будущем мы хотели бы посетить и другие российские города».