Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты изучают русский язык

Иностранные студенты изучают русский язык

Категории: Международное.

В университете проходят встречи иностранных студентов в рамках разговорного клуба «Говорим по-русски».

Клуб создает дополнительную возможность развивать коммуникативные умения, навыки публичного выступления. Студенты учатся самостоятельно анализировать ситуации, объективно мыслить и творчески подходить к выполнению тех или иных заданий, обогащают словарный запас, получают новые знания о культуре России, общаются с модератором – носителем языка не как с преподавателем, а как с другом. Участниками могут стать студенты из всех стран независимо от уровня знания русского языка.

«Сегодня в клубе занимаются студенты из Египта и Индии. На занятиях мы изучаем русскую культуру, традиции, кухню. Представляем различные ситуации из повседневной жизни и выстраиваем диалог, слушаем и учим русские песни. Погружение в русскую культуру помогает лучше изучить язык», – рассказывает руководитель клуба, студентка 2 курса медицинского факультета Аль-Абед Каролина.